"Ф1 Сервис" — ремонт ноутбуков, заправка картриджей в Белой Церкви

Акция! Тотальная чистка ноутбука

При заказе услуги по чистке ноутбука от пыли и замены термопасты вы получаете бесплатную диагностику на наличие вирусов и вредоносных программ на вашем ноутбуке.

Для чего нужна чистка ноутбука от пыли?

Для того чтобы ваш ноутбук работал без сбоев важно чтобы он не перегревался. У ноутбука в отличии от компьютера очень ограниченное пространство для отвода тепла, поэтому в нем используется одна система охлаждения на все компоненты: процессор, видеокарту, чипсеты. Изза этого очень важно не допускать перегрев ноутбука, так как есть большая вероятность что из строя выйдет несколько элементов. Поэтому важно следить за тем чтобы радиаторы и вентилятор были не забиты пылью и различным мусором (типа ворс или остатки от бумаги). Для того чтобы избавиться от этого мусора нужно минимум раз в год проводить чистку ноутбука от пыли. Также желательно производить замену термопасты, которая помогает передавать тепло от процессора, видеокарты и чипсета к радиатору или тепловым трубкам (Если будет плохой теплообмен, то тепло не будет выводится наружу, а просто перегреет сам чип, что обязательно приведет к его поломке).

Благодаря проверке на вирусы и вредоносные программы вы также сможете проверить ваш ноутбук на наличие скрытых программ для сбора личных данных, различных майнеров (приводит к значительной нагрузке на процессор или видеокарту, что приводит к тому что компьютер сильно тупит и очень сильно греется), вирусы, рекламных приложений, которые постоянно мешают всплывающими окнами и вкладками.